Правила поведения

Правила поведения во Дворце Культуры

1. Посещение мероприятий - это праздничное событие, на которое нужно соответствующе одеться.

Опрятно и приятно, элегантно и с чувством меры. Исключение составляют тематические концерты с соответствующим дресс-кодом.

2. Не забудьте снять верхнюю одежду.

Мужчина сначала помогает снять верхнюю одежду даме, и только потом раздевается сам. Изъять из карманов все ценные предметы и сдать одежду в гардероб. До конца мероприятия необходимо сохранить номерок, в случае утери номерка зритель возмещает его стоимость.

3. Опаздывать к началу мероприятия считается недопустимым.

Приходите на мероприятие за минут 15-20 до начала. Этого времени вполне достаточно, чтобы успеть не спеша раздеться, поправить прическу и занять свои места.

4. В целях безопасности соблюдайте правила поведения во Дворце.

Соблюдайте общественный порядок и правила противопожарной безопасности.

- курение в здании запрещено;

- недопустим вход в здание ДК   и нахождение на прилегающей площади в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также в грязной и пачкающей одежде;

Зрители, нарушающие вышеуказанные положения, обязаны покинуть зрительный зал, при этом компенсация стоимости билета зрителю не производится.

5. Берегите имущество Дворца Культуры.

6. Соблюдение тишины во время мероприятия – одно из главных правил.

Перед началом действия отключите мобильные телефоны или переведите его на беззвучный режим. Нельзя во время мероприятия громко разговаривать, отвлекая других зрителей.

7. Есть во время мероприятия  неприлично.

Не рекомендуется приносить в зал напитки, шоколад, бутерброды, яблоки или другую еду. Тем более оставлять остатки пищи и мусор в зале.

8. Не надо торопиться уходить.

Крайне неуважительно уходить с мероприятия, когда артист не доработал до конца номера,  не попрощался и занавес не закрылся. Всегда нужно помнить, что он работал для Вас и дарил Вам удовольствие, которое заслуживает аплодисментов и уважения.

9. Самое главное правило!

Собираясь на концерт, не забудьте взять с собой хорошее настроение и Вашу лучезарную улыбку!

С уважением и любовью, Администрация районного Дворца Культуры.