День народного единства

День народного единства- это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России.

Сегодня в районном Дворце культуры прошёл районный фестиваль национальных культур «Земля Междуречья-2023» — «Мы вместе», посвященный Дню народного единства. Фестиваль открыла выставка подворий разных национальностей, которые живут и работают на городищенской земле. Все присутствующие имели возможность еще раз соприкоснуться с национальной культурой, традициями и самобытностью. Для ребят были организованы познавательно- творческие мастер- классы.
В торжественной части с поздравительной речью выступили Глава Городищенского муниципального района Сергей Николаевич Будников и Председатель Городищенской районной Думы Игорь Александрович Давиденко. Они пожелали всем присутствующим благополучия, добра, мира, а также отметили, что, в столь сложное для нашей страны время, весь наш многонациональный народ должен объединиться во имя победы и лучшего будущего! Свое творчество городищенцам подарили солисты и творческие коллективы района. Артисты порадовали зрителей прекрасными номерами: были зажигательные танцы, цирковые номера, фланкировка, фольклорные и патриотические песни, песни о любви к Родине и близким.
Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее. И в этот праздник с особой силой ощущаем, что мы - единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество- Россия!