Районный Дворец культуры стал площадкой для проведения Международного фестиваля-конкурса вокального и хореографического искусства «PROТВОRЧЕСТВО». Учредителем и организатором конкурса стало фестивальное движение «Созвездие большой страны».
Конкурсное жюри было представлено в следующем составе: Черкасов Виталий Вячеславович — артист, хореограф-постановщик, ведущий педагог школ-студий Аллы духовой «Тодес» -г. Москва, Церпята Александр Николаевич- композитор, поэт, музыкальный продюсер, президент общественного культурного фонда «Талант и дети» — г. Новосибирск, Сапога Светлана Владимировна — хореограф-постановщик, старший преподаватель кафедры Волгоградского государственного института искусств и культуры — г. Волгоград, Мещерякова Наталья Ивановна — ведущий мастер сцены Волгоградского музыкального театра, профессор — г. Волгоград.
Жюри высоко оценило организацию мероприятия и мастерство его участников, а также подготовило музыкальный сюрприз. От районного Дворца культуры в конкурсе приняли участие хореографический коллектив «Муза» и ОХК цирковая студия «Солнышко». Ребята показали отличные результаты, став победителями во многих номинациях.