День района

Городищенцы отметили День района

Именины района - событие всенародное. В яркий круговорот событий попадали гости праздника, сразу переступив порог ДК. Их вниманию была представлена фотовыставка "Городищенский район: вчера и сегодня", организованная специалистами Городищенской центральной районной библиотеки. Представлены экспонаты из фонда Городищенского историко-краеведческого музея, посвящённые истории района, выставка картин местной художницы, члена Союза Художников России Морозовой Марины. Праздничное настроение создавал духовой оркестр Городищенской детской школы искусств.

В зрительном зале Дворца культуры не было места грусти. Здесь встретились настоящие друзья: ветераны труда, труженики тыла, почётные граждане района. Им было что вспомнить и о чём поговорить. Ведь они – свидетели исторических событий прошлой эпохи, участники всех свершений в родном районе. Героям трудовых будней прошлого и настоящего артисты посвятили свои самые лучшие номера.

Настоящим подарком для всех зрителей в праздничный день стало выступление ансамбля песни и пляски «Казачья воля».