От Волги до Дона

6 сентября в зрительном зале районного Дворца культуры прошел концерт в рамках 13-го Всероссийского фестиваля национальных культур «От Волги до Дона». В нем приняли участие коллективы из Ростовской области и республики Калмыкии.

Ансамбль песни и танца «Атаман» погрузил зрителей и гостей фестиваля в донскую казачью культуру, исполнив яркие вокально-хореографические номера, как исконно народного фольклора, так и стилизованно обработанных популярных казачьих песен.

А также зрителям удалось познакомиться с творчеством детского образцового художественного коллектива «Герел» имени Эмбы Манджиева, который является лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов. Народные танцы и вокальные номера отчётливо передали национальную культуру республики Калмыкии.

Районный Дворец культуры уже второй раз встречает гостей и участников фестиваля «От Волги до Дона», и нам невероятно радостно быть частью этого события.
#фестиваль_от_Волги_до_Дона
#культура34