День Победы

9 Мая в 10:00 состоялся митинг, посвящённый 78-летию победы в Великой Отечественной Войне.

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 78 лет, но по-прежнему жив в сознании народа великий подвиг миллионов солдат. Несмотря на то, что более полувека отделяет нас от этой исторической даты, стереть из памяти то, что выстрадал народ, невозможно.

Прозвучавшие трогательные стихи и песни были адресованы тем, кто, не жалея своей жизни, защищал нас в суровые военные годы.

С праздником поздравил Глава Городищенского муниципального района Сергей Николаевич Будников и Бубенчиков Михаил Иванович
Они выразили слова почтения и благодарности ветеранам и детям Великой Отечественной войны
Открыла митинг театрально - музыкальная зарисовка « Призраки войны»

Торжественным маршем по площади Павших Борцов прошли сводные отделения юнармейцев военно - патриотических и поисковых отрядов Городищенских 1,2 и 3 школ.

Праздничные мероприятия в честь 78-й годовщины Дня Великой Победы завершились фейерверком. Под песню «День Победы», в честь всего Поколения Победителей – фронтовиков, тружеников тыла, жителей осажденных городов, в память обо всех, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу небо озарилось десятками огней.