Россия— это мы

12 июня на придворцовой площади состоялся праздничный концерт «Россия— это мы», посвященный Дню России. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Лучшие творческие номера для гостей и жителей поселка подарили коллективы районного Дворца культуры:
Образцовый художественный коллектив цирковая студия «Солнышко», хореографический коллектив «Муза» (руководитель — Грешникова Н. В.), студия танца «ЭЛИТА» (руководитель — Бондарик Д. Д.), вокальные студии «Стимул» и «Жемчужина» (руководитель — Фомичева М. А.), а также приглашенные гости и наши друзья — ТЭП «Планета», хореографический коллектив «Автограф» и солистка Ирина Большакова.
Во время праздничного концерта состоялась акция #ВСТАНЕМ совместно со студией танца «ЭЛИТА» в поддержку СВО. Родилась она от дружеского жеста, который показал ветеран Великой Отечественной войны Николай Константинович Имчук во время своего интервью «Волонтерам Победы» в Музее Победы.
Волонтёры восприняли этот знак как символ и запустили волну флешмоба в соцсетях в знак поддержки бойцов СВО и уважения к памяти участников ВОВ. В качестве музыкального сопровождения была выбрана патриотическая песня Шамана «Встанем». Ее строки пронизаны трогательной памятью о тех, перед кем мы в неоплатном долгу, и готовностью повторить подвиг дедов.